Лучшие игры про роботов

Шутеры про роботов

Стальные многотонные машины часто были популярным сеттингом для ММО игр — мехи, роботы огневой поддержки и десанты из космоса всегда интересовали игроков, а арена с тяжелыми боевыми машинами особенно феерически выглядит как в ПВП, так и в ПВЕ. Актуальным вопрос, остается, как и везде — как отделить зерна от плевел.

Много откровенной шелухи на тему и мы пытаемся выбрать лучшие игры про роботов. Здесь у нас как серьёзные симуляторы, так и типичные шутеры и даже мультики, в обработки манги. Лазерные и роторные пушки, трясущаяся под манипуляторами земля и грохот ракетных установок — формат жанра позволяет развернуться.

Gundam Online

«Gundam Online» - японский взгляд на вещи, очень специфический. Две стороны воюют между собой с применением гигантских человекообразных роботов. Очень быстро, очень по восточному, очень безумно.

Gundam Online

Катаны, щиты в рост человека, дикие прыжки и увороты, град лазерных выстрелов и «умные» ракеты. Это не симулятор, а чистой воды хаос, где машины трансформируются в танки и самолеты, парят над землей и разлетаются в клочья.

Hawken

«Hawken» - более вменяемая игра, которую гордо уже можно назвать симулятором. Здесь мехи тоже парят на реактивных ранцах, а экран чернеет от летящих болванок, но тут уже падают экраны, срабатывает перегрев, из пробитого движка хлещет кипящее масло.

Hawken

Роботы РЭБ, отключение реакторов, перехват управляемых торпед, обмен лучевыми ударами, засады и десантирование на голову. Уже немного танец на поле боя.

MechWarrior Online

«MechWarrior Online» - на сегодня настоящий отец жанра, более того, по оригинальной вселенной. Десятки моделей мехов, сотни комплектаций на них, группы оружия, мины, эми гранаты, артиллерийские и орбитальные удары.

Mechwarrior online

Легкие роботы выполняют функцию разведки, средние прорывают фронт, тяжелые превращаются в крепости, вокруг которых кипит бой. Стратегическая составляющая, тактическое наполнение, личные качества — всё на высоте, настоящая война будущего.

Guns and Robots

«Guns and Robots» - ваша возможность развлечься во вселенной стимпанка. Сессионный шутер, создаваемые комнаты, небольшие карты с кучей выстрелов и разлетающихся запчастей. Более 150 деталей для ваших боевых железных парней, от ржавой каски до дальномера и новой пусковой установки.

Guns and Robots

Фирменный юмор, много способов уничтожить соперника, много способов для прокачки, командное взаимодействие или аркадный боевик — нечто среднее между классическим онлайн шутером и мультфильмом.