Star Wars Battlefront — игра в сеттинге вселенной Звездных войн

Star Wars Battlefront

«Star Wars Battlefront» — долгожданная новинка в сеттинге вселенной «Звездных войн».

Одни ворчат, что серия уже не та и всё пошло в сторону «Батлы», другие просят графония, третьи мечтают о идеальном шутере, но все без сомнения ждут октября, когда стартует бета тест.

Потому, что тут планируется красочная картинка, игра взводами, тяжелая техника и любимые герои, то есть у нас отличная компания для старта.

Видео к игре Star Wars Battlefront — геймплей

Лазерные мечи, бластеры, крылья истребителей, с воем заходящие на цели и управляемые ракеты, преследующие легкие шагоходы — сражение будущего разворачивается перед вами во весь рост, а прокачка Люка Сайуокера или Хана Соло подарит немало часов задротства.

Что известно на момент весьма закрытого ЗБТ?

Реализуют планетоиды вселенной

Star Wars Battlefront

Хот, Татуин, астероидные поля, Суллуст, несколько лун и планет поменьше. Все особенности ландшафта и истории — горы, бескрайние горы, джунгли, заснеженная пустыня, местные племена и города.

Шесть динамичных классов, включая разведку, штурмовиков, тяжелую пехоту, поддержку, стрелков и пилотов.

Они будут прокачиваться линейно, но с развилками — так, например, ПТО вооружение будет хорошо работать против брони, но бойцы попадут впросак, наткнувшись на штурмовиков на реактивных ранцах.

Мощная техника

Star Wars Battlefront

Огромные шагающие машины, броневики, генераторы силовых полей, летающие мотоциклы, истребители, массивные корабли поддержки.

Обещают показать бои классическим имперских истребителей с Х-вингами повстанцев, «Тысячелетний Сокол»и возможность посидеть за орудийными гашетками АТ-АТ.

Тактика планируется на высоте

Star Wars Battlefront

  • Занятие контрольных точек,
  • Охота на ключевых персонажей,
  • Штурм баз,
  • Сопровождение ВИП персон.

Иногда придется пользоваться спидерами, иногда атаковать пешим строем, но думать в «Star Wars Battlefront» обязательно.

  1. Снаряжаем специальными карточками своих бойцов — броня, дроиды, щиты, мины или расходные предметы, вроде, гранат и аптечек.
  2. Прокачиваем умения — командные, вызов ударов с орбиты, артиллерийского обстрела, подкрепления в десантных капсулах или указание цели авиации.
  3. Специализируем героев — открываем нюансы владения Силой, световыми мечами или способность угонять технику.

«Star Wars Battlefront» нишевая игра, но судя по обзорам на ранней стадии это будет отличный шутер. Вот увидите.